«Марина Цветаева: моя вечность с Вами» Литературная гостиная к памяти поэта серебряного века М.И. Цветаевой.

Каждая осень напоминает нам о рождении Марины Ивановны Цветаевой жаркими, горьковатыми даже на взгляд гроздьями рябины, вызывая в памяти прекрасные строки: «Рябины гроздь горит неумолимо, Марине по душе ее огонь…»

Это прекрасно, когда творчество такого великого поэта, как Марина Цветаева, продолжает жить в сердцах потомков. Ее произведения продолжают читать люди всех возрастов, на ее стихи пишутся и исполняются песни. В ее честь зажигаются цветаевские костры.
Звучит гимн Цветаевского костра Белебеевского района (стихи Любовь Ивановой, музыка самодеятельного композитора Зульфиры Аубакировой). Литературная гостиная «Марина Цветаева: моя вечность с Вами» приглашает членов клуба «АктивЛеди» (руководитель Камалетдинова С.В.) на встречу с творчеством поэта серебряного века М.И. Цветаевой. Расима Салимова и Инна Садыкова стихами Марины Цветаевой, посвящениями белебеевских авторов рассказали о том, насколько интересна, насколько сложна была жизнь М. Цветаевой и ее семьи. В литературной гостиной приняли участие инициатор и организатор, хранительница Цветаевского костра Любовь Иванова, поэтесса Ирина Мальцева. Тепло приняли выступление руководителя клуба авторской песни, барда Шафката Бадамшина и руководителя общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Галии Ахметшиной. От души звучали стихи в исполнении членов клуба «АктивЛеди». Они своим выступлением слушателей окунули в волшебный мир поэзии Марины Цветаевой.