УРОК МУЖЕСТВА «ЗВЕЗДЫ ЗОЛОТЫЕ ИМ ПРИКОЛОЛА РОДИНА НЕ ЗРЯ»

Ко Дню памяти и скорби в Центральной библиотеке прошел урок мужества «Звезды золотые им приколола Родина не зря…». На фронте с фашизмом сражались более 21 тысячи бойцов, в их числе 395 славных женщин из Белебеевского района, более 8 тысяч человек не вернулось с кровавых полей войны. Самая большая гордость белебеевцев – одиннадцать земляков стали Героями Советского Союза, четыре воина – полными кавалерами солдатского ордена Славы. На мероприятии, участниками которого стали студенты медицинского колледжа, ведущие – библиотекари отдела национальной литературы и краеведения рассказали об их подвиге, о книгах, представленных на выставке «Война. Победа. Память». Прозвучали стихи о войне, их читали сами студенты. Из язычков пламени, где молодые люди дополнили фразы «Я горжусь…!», «Я обещаю…!», «Я буду…!», был зажжен Вечный огонь – символ памяти погибшим героям Великой Отечественной войны.