Экологический репортаж «Вечное эхо Чернобыля»

26 апреля 1986 г. в 1 час 24 мин по московскому времени на территории СССР на Чернобыльской атомной станции произошла самая крупная в истории атомной промышленности авария ядерного реактора.
Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но 26 апреля мы традиционно вспоминаем о Чернобыле. Ведь только помня ошибки прошлого можно надеяться не повторить их в будущем.
К 38 — летию аварии на Чернобыльской АЭС сотрудники Центральной библиотеки провели экологический репортаж «Вечное эхо Чернобыля» с учащимися школы — интернат. В ходе мероприятия ребята узнали о страшной экологической катастрофе, причинах взрыва, ликвидации последствий аварии, о мужестве и героизме ее ликвидаторов.
В завершении экологического репортажа ребятам показали видеоматериал » Чернобыль — опасная зона».
Также ученикам рассказали про ресурсы Национальной электронной библиотеки (НЭБ)