«И СЛОВО ЛЕТЕЛО КАК СТРЕЛА» ЛИТЕРАТУРНЫЙ АЛЬМАНАХ

Сегодня Республика Башкортостан отмечает День башкирского языка, установленный главой Республики в 2019 году с целью сохранения и развития башкирского языка. Праздник приурочен ко дню рождения башкирского поэта и просветителя Мифтахетдина Акмуллы, который занимает в культуре Башкортостана особое место. Вклад его в национальную поэзию и литературу очень высок.
В Центральной библиотеке был проведен литературный альманах «И слово летело как стрела». На мероприятии приняли участие члены клуба «Актив-Леди», учащиеся №15 школы и студенты Белебеевского медицинского колледжа. Участники узнали о биографии и творчестве поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы, об увековечивании памяти поэта. Активно участвовали в поэтическом флешмобе, где проникновенно читали на русском и башкирском языках стихи Рами Гарипова, Назара Наджми, Мифтахетдина Акмуллы, Мустая Карима, Ларисы Абдуллиной. С интересом послушали обзор книжных выставок «Акмулла – звезда поэзии», «Родной язык – святой источник».
Завершилось мероприятие просмотром видеоклипов «Родной язык начинается с семьи» и песни «Я говорю на башкирском».