«ДОРОГОЙ ПОДВИГА И СЛАВЫ» ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЧАС

22 июня — День памяти и скорби считается самой печальной датой в российской истории. Он стал началом борьбы за освобождение от фашистского гнета не только советского народа, но и всего мира. В канун 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны библиотекари отдела национальной литературы и краеведения провели патриотический час «Дорогой подвигов и славы».
Студенты Белебеевского медицинского колледжа говорили о героизме, о примерах мужества и стойкости, о Героях Советского Союза, получивших высокое звание, сражаясь на фронте. Немало было подвигов совершено нашими солдатами во время Великой Отечественной войны. Молодые воины жертвовали собой ради долгожданной победы. Многие из них не вернулись домой, и каждого можно считать героем. Ведь именно они ценой своих жизней вели Родину к великой победе. Среди них наши земляки – полный кавалер ордена Славы Александр Павлович Кузнецов и Герой Советского Союза Парамонов Константин Ефимович. Библиотекари подробно рассказали о биографии, боевом пути и наградах героев. Отрывки из книг «Славные сыны Башкирии», «На алтарь Победы», которых прочитали сами студенты, повествовали о подвигах земляков. Рассказ библиотекарей сопровождала презентация, были продемонстрированы отрывок из фильма «Нахаленок», клип «От героев былых времен», прозвучали стихи местного поэта Альберта Карозы.
В завершении мероприятия, участники патриотического часа почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
Пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.