Урок мужества «Навеки в памяти».

22 июня в Центральной библиотеке прошел урок мужества «Навеки в памяти». Ведущие ознакомили ребят с событиями первых дней войны, рассказали о защитниках границ Советского Союза, о городах героях, которые первыми приняли удар немецких войск, поведала слайд-презентация «Помнить, чтобы жизнь продолжалась». 22 июня 1941 года — одна из самых скорбных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. Мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма. В завершение мероприятия участники почтили память погибших минутой молчания. Каждому присутствующему раздали памятки, в знак того, что война навсегда оставила след в душах.