Всемирный День борьбы с ненормативной лексикой.

3 февраля отмечается Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой. В рамках этой даты 10.02.2020 года на базе ЦПИ в Центральной библиотеке прошло мероприятие «Наше условие – долой сквернословие!» для учащихся 7 «В» и 7 «Г» классов СОШ №17.

Учащиеся услышали историю появления сквернословия, просмотрели опыты ученых, доказывающих губительное влияние сквернословия на растения и человека. Каждый должен стремиться к тому, чтобы очистить от этой скверны собственную речь, как это сделать ребята услышали на мероприятии. Учащиеся получили буклеты, в которых указана правовая ответственность за неконтролируемое использование нецензурной лексики, полезные советы и другая информация.