Правовая игра «Управляем страной сами»

21 апреля 2016 года в школе — интернат г. Белебея прошла встреча школьников с представителями Центра правовой информации МАУК «Центральная межпоселенческая библиотека» Белебеевского района и активистами местного отделения муниципального района Белебеевский район БРО ВОО «Молодая гвардия Единой России».

Указом Президента РФ № 805 от 10.06.2012 года 21 апреля в России учрежден День местного самоуправления. Этот день установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

В сопровождении мультимедийного показа ведущая мероприятия библиограф ЦПИ Центральной межпоселенческой библиотеки Белебеевского района Лариса Абдурашитова рассказала учащимся о понятии и основных функциях местного самоуправления. Исполняющий обязанности руководителя местного отделения муниципального района Белебеевский район БРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Азат Мусин проинформировал учащихся о формировании органов местного самоуправления на территории муниципального района Белебеевский район РБ, о предстоящих выборах в Государственную Думу РФ и выборах депутатов Совета муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан в 2016, намеченных на 18 сентября 2016 года.

В завершении мероприятия с ребятами была проведена викторина «Уроки Фемиды», где они приняли активное участие. По итогам проведенной викторины, победителем названа Иванова Марина, учащаяся 7 «А» класса.