«Земля – наш общий дом» Экологический час

22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Земли, проводимый под эгидой ООН. Традиция отмечать 22 апреля День Земли зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международной акцией. В России его отмечают с 1992 года.
Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды.
17 апреля сотрудники Центральной библиотеки провели для студентов БГТК экологический час «Земля – наш общий дом», приуроченный к этому дню. Библиотекари рассказали об истории праздника, о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к ней, ознакомили с экологическими проблемами.
В ходе экологического часа ребята отвечали на вопросы викторины «Самые-самые», обсудили актуальные проблемы «Что делать с мусором?» и как помочь природе. Ведущие напомнили участникам мероприятия, чтобы не забывали правила поведения на природе, потому что беречь нашу Землю необходимо всем вместе и каждому в отдельности.