В глубине России есть земля такая…

Краеведение — одно из приоритетных направлений деятельности библиотеки. С каждым годом оно обретает новые черты и представляет для общества всё больший интерес.

З1 мая в Центральной библиотеке прошел День краеведения «В глубине России есть земля такая…» с циклом мероприятий для пользователей библиотеки.

В течение дня участники Дня краеведения ознакомились с книгами, представленными на выставке «Нам книги дарят земляки». Литература, представленная на открытом просмотре «Белебей: от века XVIII – к веку XXI» рассказала о прошлом и настоящем города Белебея и района, об удивительных достопримечательностях и заповедных местах.

Досуг-викторина «Город, я тебя знаю!» выявила знатоков родного города. Для победителей специалисты отдела национальной литературы и краеведения подготовили красочные буклеты.

Завершился День краеведения краеведческим часом «Белебей в названиях и судьбах». Студенты медицинского колледжа заглянули в прошлое и настоящее г. Белебея. Попытались найти легенды, касающиеся названия города. Студенты приняли участие литературной викторине. Один из вопросов викторины был посвящен вышитой карте Башкортостана. Студенты к данному мероприятию подготовили информацию о минеральной воде «Белебеевская-2» бренде Белебеевского спиртоводочного комбината.

В завершении мероприятия студенты отметили, что можем гордиться Малой Родиной, где мы живем.