Познавательный час «Татьянин день – история и современность»

В центральной библиотеке в рамках проекта Центра по работе с молодежью прошел Познавательный час «Татьянин день – история и современность»
Студенческая жизнь – прекрасная пора. Именно студенческие годы самые интересные и незабываемые. Это время наполнено романтикой, беззаботностью. В ходе мероприятия, библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, о традициях, народных приметах в этот день. Присутствующие с интересом слушали рассказ библиотекаря, о святой великомученице Татьяне, которая избрала путь духовного развития и стала диаконисой Римской церкви. Она ухаживала за больными, помогала малоимущим, но за веру в Иисуса Христа была приговорена к мученической смерти.
Великомученица Татьяна увековечила на века свое имя силой священной веры, и потомки возвели ей нерукотворный памятник – праздник Татьянин день. Для верующих она стала эталоном истинной христианской веры и примером для подражания. Приглашенные узнали о том, почему святая Татьяна считается покровительницей студенчества.
В ходе мероприятия присутствующим была представлена презентация, а в завершении мероприятия гости прошли увлекательную викторину.