«ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ…» Урок памяти

9 мая вся страна празднует 79-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это дата, которая имеет огромное значение для каждого из нас. В эти дни мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве.
В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, сотрудники Центральной библиотеки провели урок памяти «Поклонимся великим тем годам…», участниками мероприятия стали учащиеся школы-интернат. Ведущие мероприятия рассказали ребятам о трудном военном времени, о подвигах наших солдат, тружениках тыла, детях-героях, принимавших участие в боевых действиях. Рассказ сопровождался презентацией и просмотром исторической кинохроники. Отдавая дань памяти погибшим героям, участники почтили их минутой молчания. Также всем ребятам подарили георгиевские ленты и рассказали о значении их цветов.
Мы надеемся, что эта встреча надолго останется в памяти ребят. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась нам победа.