«МОЙ КРАЙ – БАШКОРТОСТАН» КРАЕВЕДЧЕСКАЯ ИГРА

В Центральной библиотеке состоялась познавательная игра, посвященная истории, культуре, литературе, населенным пунктам, природным памятникам Республики Башкортостан.
Соревновались две команды с символическими названиями «Курай» и «Урал». На мероприятие были приглашены обучающиеся Башкирской гимназии-интерната. Ребятам предстояло пройти всего шесть этапов. Задания игры : стихотворные загадки, головоломки в виде пазла, выбор правильного варианта среди множества предложенных ответов и др. заставили ребят изрядно потрудиться! Знатоки каждый вопрос так горячо обсуждали, спорили, что казалось: еще чуть-чуть – и над их склоненными головами появится дымок. Они старались не только правильно ответить на вопросы, но и получить заветные баллы, опередив своих соперников на скорость. Поэтому игра получилась яркой, интересной, захватывающей.
А работа над ошибками, после каждого задания библиотекари не только озвучивали ответы, но и дали дополнительную информацию, помогла расширить кругозор.
Оценивала результаты команд жюри – учительница истории БГИ Гульнара Курбанова. Победителем оказалась команда «Курай»!