«МИХАИЛ НЕСТЕРОВ: ЖИЗНЬ С КИСТЬЮ В РУКЕ» ЧАС ИСКУССТВА

Михаил Васильевич Нестеров — знаменитый русский художник, прошедший сложный жизненный путь длиною в 80 лет, на которые пришлись три войны и две революции. Он неоднократно менял свое творческое амплуа: от пейзажей до росписей храмов, от икон и философских полотен до портретов. Работая в столь противоположных областях, он всюду и всегда шел от живого человека и живой природы, утверждая: «Самое драгоценное в искусстве – Божий дар, талант, и он должен служить к выражению чувств добрых и прекрасных».
В преддверии 160-летия со дня рождения выдающегося русского художника М.В. Нестерова, студенты Белебеевского медицинского колледжа смогли прикоснуться к великому дару Художника. Час искусства «Михаил Нестеров: жизнь с кистью в руке», выставка «Штрихи большому полотну» и электронная презентация познакомили студентов с биографией художника, творческими открытиями, богатейшим наследием, интересными фактами из личной жизни.