МАРИНА ЦВЕТАЕВА: МОЯ ВЕЧНОСТЬ С ВАМИ

Литературная гостиная к 130-летию со дня рождения поэта серебряного века М.И. Цветаевой

«Мне нравиться, что вы больны не мной…». Вряд ли найдется человек, который не слышал этих удивительных строк. Это прекрасно, когда творчество такого великого поэта, как Марина Цветаева, продолжает жить в сердцах потомков. Ее произведения продолжают читать люди всех возрастов, на ее стихи пишутся и исполняются песни. В ее честь зажигаются цветаевские костры.
Звучит гимн Цветаевского костра Белебеевского района (стихи Любовь Ивановой, музыка самодеятельного композитора Зульфиры Аубакировой). Литературная гостиная «Марина Цветаева: моя вечность с Вами» приглашает студентов БГТК (гр. 26 ТГ, руководитель Протасова Е.Г.), библиотекарей, пользователей библиотеки на встречу с творчеством поэта серебряного века М.И. Цветаевой. Расима Салимова и Альбина Петрова стихами Марины Цветаевой, рассказали о том, насколько интересна, насколько сложна была жизнь М. Цветаевой и ее семьи. В литературной гостиной приняли участие инициатор и организатор, хранительница Цветаевского костра Любовь Иванова, поэтесса Ирина Мальцева. Тепло приняли выступление руководителя клуба авторской песни, барда Шафката Бадамшина. Они своим выступлением слушателей окунули в волшебный мир поэзии Марины Цветаевой.
Ведущий библиотекарь отдела национальной литературы и краеведения Расима Салимова презентовала поэтический сборник «Я – страница твоему перу…» (стихи белебеевских поэтов, посвященные Марине Цветаевой) .