Литературный портрет » Драматург на все времена»

12 апреля литературный мир отметил 200 — летие со дня рождения великого писателя и драматурга XIX века Александра Николаевича Островского.
» Драматург на все времена»- так назывался литературный портрет, который провели сотрудники Центральной библиотеки для учащихся 11 Б класса СОШ № 15.
Ребята узнали интересные факты и страницы из биографии и творчества писателя, посмотрели фильмы по пьесам Островского. По итогу мероприятия ребята обсудили между собой вклад писателя в русскую литературу.
Уникальность А. Н. Островского как автора в том, что он единственный из русских писателей XIX века целиком посвятил себя театру, считая его самым демократичным видом искусства.
Театр Островского отличается особой целостностью, которая проявляется в трактовке ролей, режиссёрских приёмах и оформлении сцены. Главным в пьесе является не сюжет, а характер, яркая и запоминающаяся индивидуальность, которую создаёт на сцене актёр.