ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС «МАДОННА БАШКИРСКОЙ ПРОЗЫ»

Сегодня 90-летний юбилей отмечает писатель, драматург, член Союза писателей РБ, заслуженный работник культуры БАССР, лауреат премии имени Фатиха Карима Садыкова Мукарама Хафизовна. Она – автор книг «Две пьесы», «Клятва на Алтынтау», «Знакомые», «Звезда и цветы», «Зов Жар-птицы», «Юлай учится читать» и др. Книга «Писатели смеются. Сто десять баек» основана на остроумных высказываниях или забавных эпизодах из жизни ее коллег: Мустая Карима, Диниса Исламова, Ангама Атнабаева и многих других.

В этот день отдел национальной литературы и краеведения студентов Белебеевского медколледжа пригласил в страну Жар-птицы Мукарамы Садыковой. В литературном часе «Мадонна башкирской прозы» прозвучали ее проникновенные стихи, библиотекари рассказали о нелегком пути писательницы, о ее ярком творчестве. Яркие воспоминания Расимы Салимовой вызвали живой интерес у студентов. Также был оформлен стол просмотров, где нашли место книги писательницы, статьи из газет и журналов.