«ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!» УРОК МУЖЕСТВА

В Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Своих не бросаем» в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины. Центральная библиотека г. Белебей не осталась в стороне. Наше государство всегда славилась своими героями-людьми, которые не задумываясь вставали на защиту родной земли или своего народа. С примерами героизма и мужества защитников познакомились учащиеся татарской гимназии на Уроке Мужества «Герои нашего времени», который был проведён 17 января. Посетители урока принимали участие в обсуждении актуальных вопросов: «что же такое мужество, героизм, патриотизм»? Какими качествами должен обладать человек, чтобы его назвали «героем»? и другое. Видео материал познакомил ещё раз с именами Героев России. Минутой молчания почтили память павших. Хорошим дополнением к уроку был обзор книжной выставки «Герои нашего времени» и просмотр документального фильма о героях, участвующих в спец. военной операции, о тех, кто не сдаётся и не падает духом.
Присутствующие поддержали предложение написать в своём классе письма со словами поддержки российским солдатам, отправят простые и очень теплые и искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы.