Экологический репортаж «Вечное эхо Чернобыля»

26 апреля 1986г. стал чёрным днём в календаре. Прошло 37 лет, после самой большой техногенной катастрофы в истории человечества — взрыв на Чернобыльской атомной электростанции на Украине, унесшей десятки тысяч жизней. 25 апреля, в канун этой даты, в Центральной библиотеке для учащихся школы-интернат был подготовлен экологический репортаж «Вечное эхо Чернобыля». Предоставленный видеоматериал: «Чернобыль – опасная зона» и выступление ведущего, рассказали, что же происходило на самом деле? О масштабах радиоактивного заражения местности и многое другое. Не менее трогательный материал был на видео «Ода героям Чернобыля». Ведь ликвидаторы аварии достойны того, чтобы их пример долга, был примером для потомков, чтобы об их подвиге знали и вспоминали с благодарностью. Почтили память – минутой молчания. Для закрепления важного материала провели викторину: «Чернобыль: сквозь призму десятилетий». Активное участие ребят в викторине показало хорошие знания по теме. Оформленная книжная выставка: «Чернобыль — страшная боль» представила интересные книги по теме.