Библиотечный урок «Все начинается с семьи».

Семья – это одна из самых важных и значимых составляющих нашей жизни. Она является основой общества и местом, где мы рождаемся, растем и получаем первые уроки о мире вокруг нас. Семья не только предоставляет нам физическую и эмоциональную поддержку, но и помогает нам формировать наши ценности, установки и поведение. В целях «популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей», 2024 год в России объявлен Годом семьи.
В Центральной библиотеке, в рамках Года семьи, прошел библиотечный урок «Все начинается с семьи». Гостями мероприятия стали ученики школы-интернат. Ребята вели разговор о том, что такое семья, посмотрели видео о самых необычных семьях в России. Принимали активное участие в конкурсах и играх: собирали пословицы, отвечали на вопросы викторины, читали стихи, послушали притчу о семейных ценностях. Также познакомились с годовой книжной выставкой «Семьей возродится Россия», предлагающей книги для семейного прочтения.