Всемирный День борьбы с ненормативной лексикой.

В центральной библиотеке на базе ЦПИ 15.02.2019 г. прошло мероприятие: «Слова, которые калечат» с учащимися 5 «а» и 5 «б» классов школы-интернат.

Вед. библиограф Снежана Хатмулловна объяснила детям, что сквернословие калечит все живое, толкает людей на преступления. Ребята узнали историю зарождения сквернословия на Руси. Посмотрев видео о исследовании японского ученого – доктора Мисару Эмото «Структура воды, наши слова и мысли» убедились, что скверные слова опасны для здоровья, способствуют снижению интеллекта, обворовывают нас духовно, унижают и оскорбляют, приводят к раннему старению организма и болезням.

«Берегите чистоту языка, как святыню». И.С. Тургенев

Учитесь говорить правильно, не разрушайте себя и свое будущее!