• Библиотечный фонд - 1 088 177 экз.
  • Количество читателей - 56 051 чел.
  • Книговыдача 1 466 843 экз.
  • Количество посещений - 643 834 чел.
Центральная библиотека

Центральная библиотека

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«ЦЕНТРАЛЬНАЯ МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА» МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БЕЛЕБЕЕВСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

МАУК «ЦЕНТРАЛЬНАЯ МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА» БЕЛЕБЕЕВСКОГО РАЙОНА

Популярное

Наши проекты

«В ПАУТИНЕ КОРРУПЦИИ»

В современном мире одним из опаснейших социальных явлений, напрямую затрагивающих интересы общества и государства, выступает коррупция. Коррупция искажает экономическую политику и стратегию развития страны, ведет к прямому или косвенному хищению государственного бюджета, и государственной собственности.

04.06 2018 года в «Центральной межпоселенческой библиотеке» на мероприятии «В паутине коррупции» присутствовали и получили много важной информации студенты 2 курса Белебеевского Колледжа Механизации Электрификации (БКМЭ) группы Э – 22. Подготовила и провела мероприятие ведущий библиограф Гумменшеймер Снежана на базе Центра правовой информации. Студенты посмотрели актуальные видеоролики, ознакомились с причинами коррупции, обсудили ситуации, нашли пути решения проблемы коррупции. Для студентов была подготовлена презентация, оформлена выставка с информацией о коррупции и выпущены буклеты.

Борьбу с коррупцией, прежде всего, нужно начать с самого себя, стараться добиваться желаемых результатов на основе личной добропорядочности и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих. Эффективность борьбы зависит от взаимодействия всех ветвей власти, их ответственности за процесс оздоровления общества. Тогда в глазах окружающих возрастет авторитет, вера и уважение к структурам власти и законам.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

Добавить комментарий