Урок мужества: «Герои нашего времени»

Сегодня о событиях специальной военной операции на Украине, о участвующих воинах героях знают все. В поддержку СВО на Украине был посвящён Урок мужества: «Герои нашего времени», который был проведён 3 мая в Центральной библиотеке для студентов гуманитарно-технического колледжа. Посетители Урока принимали участие в обсуждении актуальных вопросов: Кто они герои нашего времени? «Что же такое мужество, героизм, патриотизм»? Какими качествами должен обладать человек, чтобы его назвали «героем»? Показ слайдов, видео материала дополнял выступление ведущего. Особенно трогательной частью Урока был просмотр видео материала с именами Героев России, среди них наши земляки. Склонили головы в их память и почтили павших минутой молчания. На красочно оформленной книжной выставке: «Этой силе имя есть – Россия» был представлен актуальный книжный и материал из периодики. В завершении Урока участие в викторине «Тяжело в ученье, легко в бою». Ребята поддержали предложение от ведущего, чтобы в пределах группы оказать поддержку нашим воинам, рассказать о ежедневном подвиге бойцов, донести слова благодарности за их героизм и мужество и слова уверенности в их скором благополучном возвращении домой.