Тематический час «Любовь, семья и верность»

В преддверии светлого праздника — День семьи, любви и верности в Центральной библиотеке состоялась беседа (онлайн). Ведущая напомнила слушателям о сравнительно новой торжественной дате, которая связана с православными Святыми Петром и Февронией, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака, чья любовь победила всё: болезнь, коварство, интриги. Представленная литература на книжной выставке «Под покровом Петра и Февронии», рассказала об истоках праздника, легенду о Святых, и главным символе праздника-ромашке, а также художественные произведения о жизни разных семей, с их радостями и трудностями. В завершении встречи прозвучало красивое стихотворение о любви и верности.