«РАССКАЖУ С ЛЮБОВЬЮ Я О БЕЛЕБЕЕ» УСТНЫЙ ЖУРНАЛ

Белебей – с певучим именем один из четырех старейших городов нашей республики. Почему его называли купеческим городом, почему он был и остается краем поющих родников, литературным полисом? Страницы краеведческого устного журнала поведали студентам Белебеевского медколледжа о прошлом и настоящем города, замечательных его личностях, которые своими добрыми делами, талантом и трудолюбием оставили яркий след в истории, литературных праздниках, удивительных архитектурных достопримечательностях. Студенты с интересом слушали рассказ библиотекарей о Герое России А. Романове, чья судьба является для каждого примером боевого мужества; певце земли белебеевской – художнике Н. Кубышко. Электронная презентация и альбом мастера кисти «Пейзаж благословенного края» дали возможность полюбоваться видами окрестностей Белебея. Книжная выставка «Все о тебе, любимый город» познакомила с книгами и материалами из краеведческого фонда библиотеки.