Отдел комплектования и обработки литературы

Ведущий библиотекарь – Абдурашитова Лариса Магомедовна, образование – высшее

Редактор 2 категории – Трифонова Гузель Наильевна, образование – среднее специальное

Библиотекарь 2 категории – Морозов Константин Васильевич, образование – высшее

Деятельность

Комплектование фондов всех структурных подразделений с учетом народно-хозяйственного и культурного профиля района и города, социально-профессионального состава читателей, раскрытие его через систему каталогов и картотек в целях обеспечения эффективности его использования.

Осуществление комплектования местным обязательным экземпляром , на основе которого формируется наиболее полный фонд документов своей территории.

Проводит текущее комплектование и докомплектование единого фонда ЦБС с выявлением лакун. Изучение состава и использования фондов структурных подразделений. Выявление пробелов в комплектовании совместно с отделом использования единого фонда ЦБС.

Оформление подписки на периодические издания по каталогам «Роспечати» для всех структурных подразделений. Ведет учет поступлений количественный и суммарный в КУБФ всех структурных подразделений и сводную на ЦБС.

Формирование системы каталогов и картотек ЦБС, в т.ч. электронного каталога.Координация работы по вопросам комплектования с библиотеками других систем и ведомств.

Проведение мероприятий по повышению квалификации, оказанию консультативной и методической помощи по ведению каталогов и картотек, пропаганде и сохранности фондов.

Изучение и обобщение передового опыта по вопросам комплектования фондов, организации, редактировании системы каталогов и картотек.

Тел., факс: (8-347-86) 4-29-00
e-mail: mukcbs09mail.ru