«Как хорошо, что есть театр!» Познавательно-игровая программа

Театр существовал во все времена и во всех уголках земли, но лишь в 1961 году был провозглашён Международный день театра, сплотивший представителей театральной общественности всего земного шара. Это не только праздник для театральных деятелей, но и хорошая возможность для зрителей приобщиться к прекрасному.
28 марта в Центральной библиотеке прошла познавательно- игровая программа «Как хорошо, что есть театр!», приуроченная к этому дню. Гостями мероприятия стали воспитанники Белебеевского детского дома.
В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения театра в древней Греции и на Руси, интересных и неизвестных им ранее фактов о театральной деятельности в мире, о том, какие виды театра существуют. Отгадывали театральные загадки, проводили актерскую разминку, участвовали в конкурсах «Актёрское мастерство», «Конкурс дикторов». В конкурсе «Сценарист» подбирали рифмы к веселым загадкам. Все активно отвечали на вопросы викторины и показали свои знания, эрудицию и начитанность.