Информационный час «Конституция — основной закон государства» — 11 декабря 2015 г.

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации на мероприятие в читальный зал библиотеки пригласили учащихся 8 «А» класса школы-интерната. Основной целью мероприятия было торжественное принятие в члены клуба «Правовед». Организаторы клуба планируют проводить заседания клуба раз в месяц. Участники мероприятия познакомились с целью и программой деятельности клуба, получили удостоверения членов клуба. Всем были вручены информационные буклеты. Ведущая рассказала об основных этапах развития Конституции нашей страны, привела выдержки статей из Конституции разных лет. Присутствующие посмотрели информационный урок на тему «Конституция РФ». С удовольствием участвовали в викторине «Знаешь ли ты Конституцию?».