04.10.2022 Экскурсия «По улицам родного города»

Для студентов педагогического отделения БГТК. Экскурсовод рассказала об истории Белебея, его развитии и современности. В маршрут вошлии объекты культурного наследия Торговые ряды, Дома купцов Кожевникова и Новикова, Дом Свободы, Тюремный замок, Дом городского главы Напалкова, Гостиница Кузнецова. Прошлись по дворам Тюремного замка, узнали, где находилась первая городская типография и первый кинотеатр. Все здания были построены из кирпича с завода Белебеевского уезда, а в раствор для кладки для прочности добавляли куриные яйца. Преподаватель студентов Светлана Галеевна поделилась своими юношескими воспоминаниями о Белебее.