«С РОССИЕЙ В СЕРДЦЕ» ЧАС ПАТРИОТИЗМА

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
В преддверии этого события, в Центральной библиотеке прошел патриотический час «С Россией в сердце». Гостями стали воспитанники Белебеевского детского дома.
Мероприятие началось с просмотра патриотического видеоролика «Россия – Родина моя!». Библиотекари рассказали об истории возникновения праздника, о культуре и традициях многонационального народа. Вспомнили высказывания, пословицы, поговорки о Родине. В конце мероприятия была проведена викторина «Моя Родина – Россия».