Колокола Михаила Чванова приглашение к чтению #80 лет М.А. Чванову

Михаил Андреевич Чванов – удивительный и своеобразный мастер художественного слова. Его произведения привлекают языком. Он неистощимый источник мысли и образности, вершина художественного мастерства. Михаил Чванов стал известен широкому кругу читателей в начале 70-х годов прошлого века, особенно благодаря рассказу «Билет в детство», одно из первых произведений М. А. Чванова. Он известен и как большой знаток и популяризатор творчества Сергея Тимофеевича Аксакова, идеолог всего Аксаковского движения, пытливый исследователь, спелеолог и путешественник.
В библиографии писателя около 30 сборников повестей, рассказов, очерков. В рубрике «Приглашение к чтению» предлагаем литературный обзор творчества М.А. Чванова, где основные ключевые темы: Отношение к Отечеству и Богу, братья наши меньшие, любовь, «человек теряющий… то, на чем крепится душа», мир не без добрых людей и т.д.