И вновь Аксаковская осень Литературная гостиная

Проникновенным поэтом природы, чародеем слова, тонким психологом – таким вошел в сердце читателя автор «Аленького цветочка», «Семейной хроники», «Детские годы Багрова-внука», «Записок ружейного охотника Оренбургской губернии» С.Т. Аксаков.
Аксаковская тема не входит в число тем, о которых вспоминают лишь при приближении знаменательных дат, и мы библиотекари всегда искренне заинтересованы в том, чтобы творчество уникального писателя, певца земли башкирской стало близким новым поколениям.
Восьмиклассники СОШ № 15 посетители литературную гостиную «И вновь Аксаковская осень». Обучающиеся школы, которые знают С.Т. Аксакова как автора знаменитой сказки «Аленький цветочек» с интересом совершили экскурс в мир Аксакова: проследили творческий и жизненный путь писателя, вгляделись в пейзажи башкирского края глазами Сергея Тимофеевича, зачитывали отрывки из «Семейной хроники», «Детские годы Багрова-внука», в которых веет со страниц покоем счастья и радостей земных, покоем и взаимного уважения и любви к друг другу. С большим интересом посмотрели видеоклип на песню «Аленький цветочек» в исполнении Павла Коровина.
Также в композиции прозвучали стихи Альберта Карозы, Елены Воробьевой, Ольги Полуниной в исполнении Салеева Даниила, Петровой Ульяны, Гордиенко Софьи.
Обучающиеся с удовольствием приняли участие в создании Аленького цветка счастья.