Актуальный разговор «Закон обо мне, мне о законе»

Под таким названием в Центре правовой информации на базе Центральной библиотеки города прошел актуальный разговор со студентами Белебеевского гуманитарно-технического колледжа.
Мероприятие прошло с целью профилактики правонарушений, девиантного поведения среди учащихся, повышения правовой грамотности и формирования законопослушного поведения гражданина в обществе. На встречу со студентами, проводимой в рамках программы правового воспитания молодежи, пришли представители правовых структур. Лекторы прочитали лекцию по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.
В ходе встречи участникам мероприятия рассказали о наиболее распространенных преступлениях и особенностях уголовной ответственности несовершеннолетних.
В беседе были затронуты вопросы о мерах, предпринимаемых в отношении несовершеннолетних, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность, совершивших общественно-опасные деяния.
Студентам рассказали про ресурсы Национальной электронной библиотеки (НЭБ).