Поэтическая скамейка «Поэзия 60-х»

26 сентября Центральная библиотека пригласила учащихся на поэтическую скамейку «Поэзия 60-х».
Поэты – «шестидесятники» … Их имена были более популярны, чем имена известных артистов и певцов. Белла Ахмадулина, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Роберт Рождественский — плеяда поэтов эпохи Вдохновения.
Они начали свой литературный путь в атмосфере «хрущевской оттепели» и подняли интерес читателей к поэзии. В стихах они размышляли о своем поколении, говорили о дружбе и любви.
Ведущие мероприятия рассказали о жизни и творчестве поэтов – «шестидесятников»; на поэтической скамейке звучали их стихи, романсы и песни положенные на их произведения, демонстрировались документальные кадры с выступлениями поэтов на стадионах и площадях.
Прекрасен был их союз, их жизнь была прекрасна. С их уходом из жизни ушла целая эпоха, но замечательные стихи останутся в памяти современников и последующих поколений.