«Высота бессмертия» Патриотический час

Герои не умирают, пока жива в народе память о них! В героической летописи нашей Отчизны особое место занимает Великая Отечественная война. Яркой страницей в эту летопись вошел ратный подвиг бойцов и командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии генерал-майора Минигали Мингазовича Шаймуратова.
На патриотический час, посвященный легендарному герою башкирского народа Минигали Мингазовичу Шаймуратову, пришли восьмиклассники СОШ №15. Ведущие мероприятия вместе со школьниками прошли по вехам жизненного пути легендарного героя и попытались найти ответ на вопрос «Какова высота бессмертия легендарного героя?» Правы мудрецы, утверждающие, что ценность жизни человека определяется не количеством прожитых лет, а их содержанием. Жизнь Шаймуратова – это зеркальное отражение жизни страны и подвига советского народа в борьбе с врагами.
Школьники познакомились с литературой, представленной на выставке «Высота бессмертия» и поработали над вопросами викторины.