«РУДОЛЬФ НУРЕЕВ: 10 ФАКТОВ О ЛЕГЕНДАРНОМ ТАНЦОВЩИКЕ» ЧАС ИСКУССТВА

Сегодня, 17 марта, исполнилось бы 85 лет со дня рождения великого артиста балета, хореографа и дирижера Рудольфа Нуреева. В 1961 году он стал первым «невозвращенцем» среди советских артистов и покорил Запад.
В часе искусства «Рудольф Нуреев: 10 фактов о легендарном танцовщике» студенты Белебеевского медицинского колледжа узнали о судьбе земляка, гения мирового балета — человека, создавшего самого себя, ставшего изгоем в советской стране. Дополняли рассказ библиотекарей о великом танцовщике отрывки из фильмов с его участием, а также прекрасные фотопортреты хореографа, танцовщика и дирижера. Фрагменты документального фильма «Неукротимый гений» рассказали о колоссальном трудолюбии и великом терпении Рудольфа Хаметовича. Книжная выставка «Рудольф Нуреев – гений балета» познакомил присутствующих с литературой и публикациями в периодических изданиях о танцовщике с мировым именем.