ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬБОМА ПОЧТОВЫХ МАРОК 📔🏤 ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ АВИАЦИИ

✈🇷🇺100 лет со дня рождения Туполева А.Н.

✅А.Н. Туполев оставил заметный след в истории авиации: 78 мировых рекордов и 28 уникальных перелетов было установлено и совершено на самолетах, созданных одним из самых талантливых авиационных инженеров и конструкторов прошлого столетия.
Под его руководством за почти пятидесятилетнюю творческую деятельность было сконструировано более 120 ✈🛩🛫самолетов самых разнообразных типов, 70 из которых выпускались серийно. Среди них были истребители и бомбардировщики, морские торпедоносцы и штурмовики, планеры и пассажирские лайнеры. И даже сейчас много пассажиров нашей страны летают на самолетах, спроектированных под руководством Андрея Туполева.

✅Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 14 декабря 2020 года № 786 «О праздновании 100-летия основания конструкторского бюро публичного акционерного общества ʺТуполевʺ» ООО «Гилком» подготовлен альбом почтовых марок, посвященный истории российской авиации.