«Жизнь, посвященная любви…» К 100-летию со дня смерти О.Г. Аксаковой

На литературной карте Башкортостана имя С.Т. Аксакова занимает достойное место. Ольгу Григорьевну знают и любят не меньше, чем ее знаменитого дедушку С.Т. Аксакова.
7 апреля день памяти Ольги Сергеевны Аксаковой. Прошло сто лет со дня смерти. Но память о ней жива.

Отдел национальной литературы и краеведения Центральной библиотеки с Музеем семьи Аксаковых с. Надеждино провели познавательный час «Жизнь, посвященная любви…» к памяти Ольги Григорьевны Аксаковой. Учащиеся 8 класса СОШ № 15 с интересом восприняли рассказ Гайнуллиной Г.В., научного сотрудника музея семьи Аксаковых, с интересными фактами о жизни и деятельности О.Г. Аксаковой. Слушатели получили ответ на вопрос: кто же обосновал санаторий имени С.Т. Аксакова? Как же в этих краях появилась Ольга Григорьевна? Рассказ сопровождался презентацией.

В завершении мероприятия ведущий библиотекарь отдела национальной литературы и краеведения познакомила с литературой, представленной на открытом просмотре «Сергей Тимофеевич Аксаков: мудрый, добрый, вечный»