Встреча с депутатом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан в День Конституции республики

Очередное заседание Клуба молодого избирателя 24 декабря прошло со старшеклассниками пяти школ города Белебея в Центральной библиотеке. На этот раз в день Конституции Республики Башкортостан будущие избиратели встретились с депутатом Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан Виктором Пчелинцевым.

Традиционно вначале работниками библиотеки была проведена викторина на знание Конституции. Ребят познакомили с государственными символами республики, района и города Белебея. А затем депутат рассказал учащимся о значении Конституции Республики Башкортостан, социально-экономическом положении республики, работе Государственного Собрания-Курултая РБ, ответил на вопросы учителей и старшеклассников.

Все присутствующие, во-первых, воочию встретились с республиканским парламентарием, во-вторых, увидели, как радеет депутат Виктор Александрович Пчелинцев за свою республику, его готовность приложить все силы и возможности на улучшение жизни как белебеевцев, так и жителей всего Башкортостана.