«В дружбе народов – единство России»

Во все времена единение народа для нашей страны было, есть и будет главной национальной идеей в политическом и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. 8 ноября 2019 года в Центральной библиотеке на базе ЦПИ прошло мероприятие посвященное Дню народного единства. Ребята школы-интернат совершили не большую экскурсию в историю и узнали в связи с чем появился этот праздник и кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. Посмотрели презентацию и видео. Ведущий библиограф ознакомила учащихся с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» №32-ФЗ. Ребята поняли, что соединяет людей и народы — дружба.