«Школа компьютерной грамотности» для пенсионеров

19 апреля 2016 года на базе Центра правовой информации в читальном зале Центральной межпоселенческой библиотеки г. Белебея, по инициативе руководителя Местного исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» Ирины Кирьяновой, при поддержке председателя Ассоциации молодых депутатов Белебеевского района РБ Владимира Якушина начала работу Школа компьютерной грамотности «Пенсионеры NEXT» для людей преклонного возраста.

Жизнь современного человека невозможно представить без работы на компьютере. Многие пенсионеры в этом вопросе не хотят отставать от молодежи – своих детей и внуков, хотят быть с ними на «связи» — общаться по электронной почте или «скайпу». Чтобы помочь таким активным людям быстрее освоить компьютер, получить новые знания, удовлетворить коммуникативный «голод». Руководитель Первичной организации МГЕР Белебеевского района РБ на базе школы – интернат г. Белебея Рамиль Насибулин рассказал о создании документа, работе с текстом, его редакции и форматировании, копировании и сохранении файла, работе с электронными таблицами.

Ведущий библиограф ЦПИ Лариса Абдурашитова познакомила слушателей со справочно-правовой системой «КонсультантПлюс», самой популярной и доступной. Пользование базами данных этой системы не вызывает затруднений у населения и легко поддается изучению.