Ролевая игра «Голосуй – не комплексуй!»

В целях повышения правовой культуры будущих молодых избирателей в поселенческой библиотеке №3 прошла ролевая игра «Голосуй – не комплексуй!» с будущими избирателями – учащимися ПЛ-89. Они «выбирали» депутатов.

Всё было почти по-настоящему: кандидаты из учащихся, их доверенные лица и различные категории избирателей, члены избирательной комиссий, фоторепортер (Кортюкова О.) и журналист (Соловьев Д.)

«Кандидаты в депутаты» (Сафин А., Иванов А., Кондрашов А.) в нескольких словах рассказали о своей программе. И участковой избирательной комиссией (Валеев А., Фомин В., Никифоров В.), был дан старт «выборам». Студенты в роли избирателей опускали в урну для голосования бюллетени, после чего прошёл подсчёт голосов и подведены итоги голосования. «Депутатом» был избран Иванов Андрей.

Состоявшаяся игра получилась информативной по содержанию и увлекательной по форме. Участники смогли пополнить свои знания в области избирательного права, познакомиться с одним из наиболее важных политических прав граждан РФ – правом на участие в избирательном процессе.