Правовая игра «Ты гражданин, а это значит…» — 16 октября 2015 г.

С целью воспитания молодого поколения в духе уважения к закону, формирования в среде молодых пользователей активной жизненной позиции, в читальном зале прошла правовая игра «Ты гражданин, а это значит…». Ведущие мероприятия рассказали присутствующим об официальных документах, в которых регулируются права детей – «Декларация прав ребенка» и «Конвенция о правах ребенка», о личных и имущественных правах несовершеннолетних. Библиограф ЦПИ пояснила, с какого возраста у детей появляются различные права. Завершилась игра разговором о том, что соблюдение прав человека во многом зависит не только от государства, общества, но самого человека. Вниманию присутствующих был предложен книжный просмотр «Твои права подросток!». Дети получили информацию о том, что в библиотеке имеется Центр правовой информации, всем были розданы визитные карточки.