Познавательный час «Моя родина – Башкортостан» — 9 октября 2015 г.

Накануне 25-летия Дня Республики Башкортостан в Центральной библиотеке с учащимися МАОУ СОШ № 17 прошел познавательный час. Присутствующие посмотрели презентацию «Моя родина — Башкортостан», познакомились с государственными символами республики, послушали стоя гимн страны. В литературной части мероприятия дети послушали стихи, пословицы и загадки башкирского народа, отвечали на вопросы викторины. Далее совершили путешествие по красивейшим местам республики, побывали в Уфе – столице Башкортостана. В заключении был проведен библиографический обзор книжной выставки «Башкортостан – край родной». Ребятам рассказали о библиотеке, о том какие услуги можно получить здесь, были розданы визитки ЦПИ.