ПОЭТИЧЕСКИЙ ЭКСКУРС «РОДНИК ПОЭЗИИ УХСАЯ»

В рамках подготовки к 110-летию со дня рождения народного поэта ЧАССР, драматурга, публициста Якова Ухсая, студенты Белебеевского медколледжа совершили экскурс в его многогранное творчество.

Литературный дебют Ухсая состоялся в 7-м номере журнала «Сунтал» за 1929 год, где было напечатано его стихотворение «Полюбил я родную степь…». Это стихотворение не зря стал его визитной карточкой. Родимый край – село Слакбаш Белебеевского района, земля, на которой сделал первые шаги маленький Яков, был и остался смыслом жизни и источником творчества поэта… Рассказ библиотекарей отдела национальной литературы и краеведения о нелегком жизненном и творческом пути именитого земляка; выставка «Гений чувашского народа», где были представлены книги поэта, проникновенные стихи, которых читали сами студенты, помогли глубже понять творческий талант сына земли сильбийской Якова Ухсая.