Молодежный форум «Здоровый образ жизни: альтернативы нет» 22 апреля 2021 г.

3 комментария для “Молодежный форум «Здоровый образ жизни: альтернативы нет» 22 апреля 2021 г.

1. Студенческая весна – 2021 Студенты ГАПОУ РБ «Белебееский медицинский колледж» заняли I место в Муниципальном фестивале студенческого творчества «Студенческая весна – 2021». Движение-жизнь! Сегодня в парке «Поющие родники» г. Белебея состоялся флешмоб «Движение-жизнь!» в формате легкоатлетического забега в зачёт выполнений нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне», посвящённый Дню работника скорой медицинской помощи и празднику весны и труда. С приветственным словом к будущим медицинским работникам обратился выпускник Белебеевского медицинского колледжа Марк Салейкин и пожелал всем крепкого здоровья, успехов в учёбе и побед в этих соревнованиях!

2. В колледже проводится общественно полезная, творческая, национально-патриотическая, спортивно-массовая работа. Традиционны вечера и мероприятия: «Посвящение в студенты», «Неделя студенческих действий», «Веселые старты» и другие. Активно ведется работа по пропаганде здорового образа жизни: проводятся беседы, лекции и вечера, раскрывается пагубное влияние на здоровье человека табакокурения, алкоголя, наркомании и токсикомании. В учебном заведении работают спортивные секции по настольному теннису, волейболу, баскетболу, лыжам, шахматам, шашкам. Для привития любви к избранной профессии проводятся классные часы, вечера, встречи с выпускниками, со специалистами, конкурсы профессионального мастерства.

3. Сегодня колледж возглавляет Р.М. Хайруллин, пришедший в систему среднего профессионального образования из практического здравоохранения. Радмир Мугалимович большое внимание уделяет укреплению материально-технической базы, информатизации учебного процесса, укреплению здоровья студентов, ведет большую общественную работу. Ежегодно проводятся праздники: « Посвящение в студенты», «День знаний», КВН, «Последний звонок», «Встреча выпускников», новогодние елки для студентов. В нашем колледже активно работает волонтерское движение, участниками которого являются студенты колледжа, они занимаются пропагандой здорового образа жизни среди молодежи города и района. На всех отделениях, начиная с первого года обучения, проводятся профессиональные конференции и конкурсы, которые помогают глубже узнать о своей будущей профессии.