Международный диктант по башкирскому языку

В 11-00 по уфимскому времени 24 апреля на площадке Центральной библиотеки г. Белебея библиотекари, студенты медицинского колледжа с преподавателем Валиуллиной Г.Б. приняли участие в Международном диктанте по башкирскому языку – 2021. Участники акции выбрали уровень сложности диктанта в зависимости от степени владения башкирским языком. Всем участникам Диктанта – 2021 будут направлены сертификаты об участии в диктанте – 2021.

Организаторы Диктанта — 2021 — Министерство образования и науки Республики Башкортостан, АНО Фонд по сохранению и развитию башкирского языка, Всемирный курултай (конгресс) башкир.