Конкурсная программа «Уходят в армию ребята, уже защитники страны» — 13 ноября 2015г.

15 ноября – день российского призывника. В библиотеку пригласили учащихся старших классов, будущих призывников. На встречу пришел сотрудник военкомата г. Белебея Хабин А.А.- помощник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу, который выступил с разъяснительной речью к молодежи о военной службе, отвечал на вопросы молодых ребят. Ведущий мероприятия Мусин А. показал видео-презентацию о родах войск, о структуре военной службы. Затем была предложена учащимся конкурсная программа «Политзанятия для новобранцев», «Настоящий защитник», «На связи», «Вежливость», «Солдатские страдания». В мероприятии приняли участие волонтеры «Молодой гвардии» Единой России. Библиографический обзор по книжному просмотру «Я бы в армию пошел» провела библиограф ЦПИ. Мероприятие сопровождалось показом музыкальных клипов на военную тематику.