Историко-познавательный час «Тюбетейка и калфак – замечательный наряд»

К дню национального костюма народов Республики Башкортостан библиотекари ОНЛиК ЦБ пригласили учащихся школы №15 на историко- познавательный час «Тюбетейка и калфак – замечательный наряд». Все располагала к разговору: и книжная выставка «Костюм – наследие веков», выставка тюбетеек и калфаков. Наши гости в этот день были в ярких калфаках и тюбетейках.

Учащиеся узнали интересные факты о головных уборах тюбетейке и калфак. Приняли участие в мастер-классе «Вышит новый мой калфак», почитали поэтические строки, которые составили из предложенных слов. Строками из стихотворения «Тюбетейка и калфак — Замечательный наряд!» завершилось мероприятие. Все получили истинное удовольствие и удовлетворение от такого насыщенного, и полезного мероприятия.