Час правовой информации «Я молодой избиратель»

26 января 2012 года в читальном зале библиотеки прошёл час правовой информации «Я молодой избиратель», организованный для студентов II курса ПЛ – 89.

Цель мероприятия – формирование активной гражданской позиции. Ведущие Сакова Л.И. и Иванова Г.С. рассказали студентам об их правах, одним из которых является избирательное право, которое наступает с 18 лет. Рассказали о предстоящих выборах президента РФ, а также о выборах депутатов совета городского поселения город Белебей и муниципального района Белебеевский район РБ, назначенных на 4 марта 2012 года. Познакомили с историей выборов, с основными понятиями: право, гражданин, избиратель, права избирателя, референдум … провели анкетирование среди учащихся на тему: «Я избиратель». В завершение мероприятия была проведена правовая викторина, которая закрепила полученные знания о выборах. Участникам вечера раздали « Памятки молодому избирателю», которые помогут ориентироваться на предстоящих выборах.